ESCUELA DE FILOSOFÍA
Sede Centro
Sede Centro
ALBANO HILDA ROSA
ALEMÁN MARÍA ARACELI
ÁLVAREZ VIRGINIA DANIELA
ANCHEPE IGNACIO MIGUEL
ATRIO MAGDALENA
BARENSTEIN JULIÁN
BELLO SONIA MARÍA
BENDA ANA MARÍA
BERTINI CAROLINA GABRIELA
CAIRO MA. EUGENIA
CÁMPORA MAGDALENA TERESA
CAPANO DANIEL ALEJANDRO
CAROU MARIANO RUBÉN
CICCOTOSTO NICOLÁS JAVIER
CID ADRIANA CECILIA
CINCUNEGUI MARÍA ELENA
COLELLA VALERIA MAGALÍ
CRESPO CAROLINA CELESTE
CRESPO MARCELA GLADYS
DEL PERCIO DANIEL C.
DEL SOLAR MA.CRISTINA
ESPERON MARÍA JIMENA
ESPORA SANTIAGO TOMÁS
ESPÓSITO MARÍA CONSTANZA
FINKEL CAROLINA ALEXA
GIAMMATTEO GRACIELA MABEL
GIUFFRÉ MERCEDES
GÓMEZ BELART NURIA
GRANÁ LEONARDO EMANUEL
GUIDOTTI MARINA LILIANA
HERNÁNDEZ BEATRIZ M.
HERRERA MARÍA SOLEDAD
HUDYM ANDREA VERÓNICA
IRIBARNE FÁTIMA MARÍA EVA
JOSTIC SONIA PATRICIA
KODNIA LEONEL ALEJANDRO
LENSCAK MARÍA ELENA
LINARES MAXIMILIANO
LÓPEZ GARCÍA MARÍA G.
LÓPEZ MARTÍN RICARDO
MACCHI MARIA BELEN
MANESTAR PATRICIA GRACIE
MELLA AMALIA TERESA
MELONE JUAN MANUEL
MÍGUEZ RAMIRO JOAQUÍN
MONTES MARCOS ESTEBAN
MORÓN USANDIVARAS MARIANA
MUSSANO GILDA NORA
NANTE BERNARDO JORGE
NICOSIA MARÍA LUCILA
PELOSSI CLAUDIA TERESA
RAUBER JORGE ANÍBAL
SERBER DANIELA CECILIA
SESSAREGO JESSICA LAURA
SFORZA NORA HEBE
SICUSO LUCÍA CONSUELO
SINNOTT ALFREDO EDUARDO
SISCA ALICIA LIDIA
SLY ALEJANDRO CARLOS
SPINA JUAN PABLO DOMINGO
TERRILE INGRID ADRIANA
VANINETTI ANGÉLICA
VENTADES ROBERTO A. A.
ZARATE LIOTTI MACARENA
ZDROJEWSKI PABLO DAMIÁN
Delegación Pilar "Campus Nuestra Señora del Pilar"
ALEMÁN MARÍA ARACELI
ÁLVAREZ VIRGINIA DANIELA
BARENSTEIN JULIÁN
BARQUET JAVIER RUBÉN
BERTINI CAROLINA GABRIELA
CATULO VALENTINA
CIAMPAGNA LISANDRO
CRESPO MARCELA GLADYS
ESPORA SANTIAGO TOMÁS
FERNÁNDEZ MARINA ELENA
GARCÍA BAZÁN JUAN BAUTISTA
GHIGLIONE ALEJANDRO GASTÓN
GIUFFRÉ MERCEDES
GRANÁ LEONARDO EMANUEL
HOYOS, MARÍA DEL PILAR
LEMO MATÍAS
LENSCAK MARIA ELENA
MANESTAR PATRICIA GRACIELA
MARTINO GABRIEL
MÍGUEZ, RAMIRO JOAQUÍN
MONTOYA CABALLERO, PAULA CAROLINA
NANTE BERNARDO JORGE
PÉREZ GRAS MARÍA LAURA
SERBER DANIELA CECILIA
SFORZA, NORA HEBE
SPINA JUAN PABLO DOMINGO
VILLAFAÑE GONZALO GASTÓN
Tecnicatura Universitaria en Corrección de Textos Digitales
Corrdinador
MONTANI, WALTER
Docentes
ALBANO, HILDA
ALBARELLO, FRANCISCO
ARRI, FRANCISCO
BONACIFA, MARÍA JOSÉ
CAROU, MARIANO
COLELLA, VALERIA
CRESPO, CAROLINA
GAONA, GABRIELA
GARCÍA LUNA, ANA LAURA
GÓMEZ BELART, NURIA
LAZAZZERA, CONSTANZA
MORÓN USANDIVARAS, MARIANA
STELLATO, FEDERICO
DOCTORADO EN LETRAS
Dra. María Laura Pérez Gras
Dra. Adriana Cid
Dr. Daniel Del Percio
Dra. Marcela Crespo
Dra. Alejandra González
Dra. Nuria Gómez Belart
Dra. Nora Hebe Sforza
AGUIRRE MUNDANI MARCELA
AGUIRRES RAELE MARÍA DOLORES
ALVISA BARROSO MAYA
ANDINO FEDERICO
BATTILANA MARINA
BAVOLEO BÁRBARA INÉS
BENÍTEZ MATÍAS
BERTAGNOLI PABLO FABIÁN
BLANCO CARLOS MANUEL
BORDEGARAY NURIA
BOTTA JORGE PAULO RAMÓN
BOTTO JUSTINA
CAPECCHI CRISTINA MÓNICA
CARRIÓN ESTER BEATRIZ
CERASUOLO MARÍA GABRIELA
COSTA ALICIA INÉS
D'AMICO MARA SOLEDAD
DE VITA ANDREA PAULA
FERRARI SANTIAGO
FLORES VERÓNICA NOELIA
FOSSATI DIEGO JORGE
GARCÍA BAZÁN JUAN BAUTISTA
GRISONI LETICIA
GUTIÉRREZ LORENA ANDREA
JAMES ALEJANDRA ISABEL
KARSACLIÁN EDUARDO
LIU SHU
LUCO CONTESTIN ENRIQUE
MANESTAR PATRICIA GRACIELA
MARCHIORI STEFANIA
MARINO SABRINA ALEJANDRA
MARTINO GABRIEL
MIZRAJE MARÍA GABRIELA
PAYSÁS JAVIER MARÍA
PEÑA ARROYAVE ALEJANDRO
PILTCH ESTEBAN ALCIDES
RADULOVICH NADIA GISELA
RAMONEDA EZEQUIEL RODRIGO
RODRIGUEZ DE LA VEGA LÍA
RÚA CARLOS MANUEL
SANTUCHO JORGE ALBERTO
SOLDANO DEHEZA FLAVIA
SOLVEY NATALIA
TADDEO RICARDO HAMLET
TESEI CHRISTIAN OMAR
VITTOLA MARÍA ANTONELA
Nueva Sede de la carrera de FILOSOFÍA: Delegación Pilar (Campus Nuestra Señora del Pilar)
Champagnat 1599 – Ruta Panamericana – (Acceso Norte) Km 54.5
Tel: 0230-4431260/1/2
Horario de clases:
Lunes a Viernes de 9 a 14:00 h
PRESENTACIÓN DE LA CARRERA DE LETRAS/CORRECTOR LITERARIO
CICLOS DE CHARLAS INFORMATIVAS 2019
Filosofía, Letras y Corrector Literario:
Sede Centro (Lavalle 1878).
Fecha:
Delegación Pilar (Champagnat 1599 - KM. 54 - Acceso Norte).
Fecha:
Estudios Orientales:
Sede Centro (Rodríguez Peña 670).
Fecha:
Delegación Pilar (Champagnat 1599 - KM. 54 - Acceso Norte).
Fecha:
Tecnicatura en Yoga:
Informes e inscripción: Lic. Esteban Piltch — epiltch@usal.edu.ar
Clases abiertas de yoga:
Turno mañana: a partir del lunes 11 de febrero, a las 10 h
Turno noche: a partir del martes 12 de febrero, a las 18
Condiciones de ingreso a la Facultad
1) Pueden ingresar:
2) Requisitos:
Con estos elementos concurrir, de 9 a 19 , al Departamento de Inscripciones:
3) Una vez inscripto deberás: